EXAMEN PROFESSIONNEL D'HUISSIER DE JUSTICE
Session de mai 2018



Les épreuves orales se dérouleront :

Espace Hamelin
17 rue de l'Amiral Hamelin
75016 PARIS




Résultats des épreuves écrites du 17 avril 2018

Nom Pénom Résultats Date de l'oral Heure de l'oral
ACOU Audrey Ajournée
ALAUX Justine Ajournée
ALLARD Maxence Ajourné
AMEDEO Maxime Ajourné
ARMANI Léa Admissible 30/05/2018 08:00
ATAMNA Morgane Admissible 30/05/2018 08:00
AUGER Clémence Admissible 30/05/2018 08:00
AYUSTE Stella Ajournée
BABIN Francklin Admissible 30/05/2018 08:00
BANCTEL--BELLO Samuel Ajourné
BANQUET Margaux Ajournée
BARBE Jonathan Admissible 30/05/2018 08:00
BARRAU Anaïs Admissible 30/05/2018 08:00
BARTHES Marie-Isabelle Ajournée
BARTOLO Ophélie Admissible 30/05/2018 08:00
BAUCHÉ Cindy Admissible 30/05/2018 08:00
BAUDE Pierre-Antoine Ajourné
BAUDIN Jessica Admissible 30/05/2018 08:00
BAYLOT DIT LACLOTTE Chloé Admissible 30/05/2018 08:00
BAYRAC Pierre Ajourné
BAYSSE Elsa Admissible 30/05/2018 08:00
BEAUMANOIR Mélanie Ajournée
BECUE Gauthier Admissible 30/05/2018 08:00
BEDIER Mathilde Admissible 30/05/2018 08:00
BEN HAMOU Morgane Admissible 30/05/2018 08:00
BEN YOUNES Johanna Admissible 30/05/2018 08:00
BERGERO Bastien Ajourné
BERNARD Gaëlle Admissible 30/05/2018 08:00
BESSIS Camille Admissible 30/05/2018 08:00
BLANCHECOTTE Maude Admissible 30/05/2018 08:00
BOCQUILLON Renaud Admissible 30/05/2018 08:00
BONAFY Marine Admissible 30/05/2018 08:00
BONNEAU Aurélia Ajournée
BORKOWSKI Eva Admissible 30/05/2018 08:00
BOTHOREL Anne-Sophie Ajournée
BOUNIOL-CARPANETTI Pierre-Clément Admissible 30/05/2018 08:00
BOUQUET Julien Admissible 30/05/2018 08:00
BOURGOIN Mathieu Ajourné
BOURGUE Grétel Ajournée
BOUTANT Audrey Ajournée
BOUTIN Mathilde Admissible 30/05/2018 08:00
BROCH Clémence Admissible 30/05/2018 08:00
BROUDIC Teddy Admissible 30/05/2018 08:00
BROUILLARD Guilhaume Admissible 30/05/2018 08:00
BRYLINSKI Alix Ajournée
BUROSSE Laëtitia Admissible 30/05/2018 08:00
CANICAVE Yolaine Ajournée
CAPITAINE-BLANCHARD Sylvain Ajourné
CARMIER Vincent Ajourné
CARON Coraline Ajournée
CARRERE Alexandre Ajourné
CASELLES Camille Admissible 30/05/2018 08:00
CHAMORRO DE LA ROSA Pierre-Alexandre Ajourné
CHERANCE Guillaume Admissible 30/05/2018 08:00
CHESNEL Laura Admissible 30/05/2018 08:00
CHEVALLIER Laura Admissible 30/05/2018 08:00
CODELUPPI Margaux Ajournée
COHEN-BACRI Anna Ajournée
COLLIN Amélie Admissible 30/05/2018 14:00
CORBARI Barbara Admissible 30/05/2018 14:00
COUDRET Corentin Ajourné
COULON Charlène Admissible 30/05/2018 14:00
COUVIN Guillaume Admissible 30/05/2018 14:00
CREUZEAU Guillaume Ajourné
CREVEL Quentin Ajourné
CROIZER Antoine Admissible 30/05/2018 14:00
CUKIERMANN Lucas Ajourné
DAMEZ Jérôme Ajourné
DANIS Julien Ajourné
DAUBRESSE Marie Admissible 30/05/2018 14:00
DAUDIBERTIERES Sophie Admissible 30/05/2018 14:00
DE JOUVANCOURT DE CHANNES Alexis Admissible 30/05/2018 14:00
DE L'ESTANG DU RUSQUEC Olivia Admissible 30/05/2018 14:00
DE LA FOURNIERE Charlène Ajournée
DE THONEL D'ORGEIX Etienne Admissible 30/05/2018 14:00
DEBAYLE Julie Ajournée
DECHAMP Aurélie Ajournée
DEL RIO Hugo Admissible 30/05/2018 14:00
DESCAT Thomas Ajourné
DESERT Amélie Admissible 30/05/2018 14:00
DEVOT Willyam Admissible 30/05/2018 14:00
DI CESARE Anthony Admissible 30/05/2018 14:00
DIACONESCU Margaux-Gaëtane Ajournée
DONVILLE Eugénie Admissible 30/05/2018 14:00
DOUBLET Nicolas Admissible 30/05/2018 14:00
DUCHATEL Alexis Ajourné
DUFAYE Pierre Admissible 30/05/2018 14:00
DUFRANNE Marie-Céline Admissible 30/05/2018 14:00
DUMAS Charlotte Ajournée
DUPONT Laurent Admissible 30/05/2018 14:00
DURAND Alexis Admissible 30/05/2018 14:00
DURAND Orianne Admissible 30/05/2018 14:00
DURIEUX Juliette Ajournée
ERISSY Samira Ajournée
ESPRABENS Romain Ajourné
FAIN Manon Admissible 30/05/2018 14:00
FAVRE Antoine Admissible 30/05/2018 14:00
FENIE Manon Ajournée
FERNANDES Jennifer Ajournée
FORCE Lucile Admissible 30/05/2018 14:00
FOURNIER Elise Ajournée
FRERE Alexandre Ajourné
GADIOLET Anastasia Admissible 30/05/2018 14:00
GANDER Adeline Admissible 30/05/2018 14:00
GARDIEN Margaux Admissible 30/05/2018 14:00
GARGANI Guillaume Admissible 30/05/2018 14:00
GEIB Adeline Ajournée
GERVILLE-REACHE Aimée Ajournée
GIANNETTI Fabio Admissible 30/05/2018 14:00
GIELLY Amandine Admissible 30/05/2018 14:00
GIORDANENGO Florence Admissible 30/05/2018 14:00
GODEAU Laura Admissible 30/05/2018 14:00
GOSC Elodie Ajournée
GOUILLOUX Solenne Ajournée
GROSSELIN Justine Admissible 31/05/2018 08:00
HAMIOUD Noursabah Ajournée
HAMON Elodie Ajournée
HATTAIS Mélanie Ajournée
HERMITTE Mathieu Ajourné
HIRSPIELER Thomas Ajourné
HOLOGNE Maryline Ajournée
HUARD Marie-Emmanuelle Ajournée
IGOULEN Mélanie Ajournée
ILY Lénaëlle Ajournée
JABBARI Nizar Ajourné
JACQUES-ANDRÉ-COQUIN Anaïs Ajournée
JANVIER Mathilde Admissible 31/05/2018 08:00
JAVERLIAT Marie-Ange Ajournée
JUSTE Géraldine Ajournée
KADA-BENOTMANE Rémy Ajourné
LADJYN Sadjie Ajournée
LAFENETRE Mélinda Ajournée
LAFOSSE Cécile Ajournée
LAGARDE Vincent Admissible 31/05/2018 08:00
LAGUEYT Magali Ajournée
LAMBERT Lucie Ajournée
LAMBOURG Thibault Ajourné
LAPOUGE Justine Ajournée
LARAVINE Cindy Ajournée
LARONZE Mathieu Ajourné
LAUGIER Morgane Ajournée
LAURENS Anne-Sophie Ajournée
LAZARE Martial Ajourné
LE FROUT Mélanie Admissible 31/05/2018 08:00
LE FUR Mélanie Ajournée
LE GALL Aurélie Admissible 31/05/2018 08:00
LE SOLLIEC Tara Admissible 31/05/2018 08:00
LEBRUN Camille Admissible 31/05/2018 08:00
LECANTE Sophie Ajournée
LEDIEU Thomas Ajourné
LEDIEU Victor Ajourné
LEGRAND Audrey Ajournée
LELEUX Valène Admissible 31/05/2018 08:00
LESTREMAU Jean-Charles Admissible 31/05/2018 08:00
LETURGIE Marianne Ajournée
LEVET Marion Admissible 31/05/2018 08:00
LOKUA Jordan Ajourné
LOSA Alexiane Admissible 31/05/2018 08:00
LOTTIN Marine Admissible 31/05/2018 08:00
LOUIS Alexandre Admissible 31/05/2018 08:00
LUSA Manon Ajournée
MACQUET Edouard Admissible 31/05/2018 08:00
MAESTRI Aliénor Admissible 31/05/2018 08:00
MAILLET Cécile Ajournée
MAIRE Laura Admissible 31/05/2018 08:00
MALCOUR Shirley Admissible 31/05/2018 08:00
MALKA Jocelin Admissible 31/05/2018 08:00
MANET Laurine Admissible 31/05/2018 08:00
MARASCA Claire Ajournée
MARCIANO Ruben Ajourné
MARCON Claire Ajournée
MARECHAL Julien Ajourné
MARION Anne-sophie Admissible 31/05/2018 08:00
MARMILLOT Hélène Ajournée
MARTINEAU Emmanuelle Ajournée
MARTIN Léa Admissible 31/05/2018 08:00
MARTIN Valentin Admissible 31/05/2018 08:00
MAS Manon Ajournée
MAUDENS Rémi Admissible 31/05/2018 08:00
MAYNIÉ Philippe Admissible 31/05/2018 08:00
MEAUDE Aurélie Ajournée
MEREU Céline Admissible 31/05/2018 08:00
MESNARD Margaux Ajournée
METRAL CHARVET Florence Ajournée
MICALEF Ludovic Ajourné
MICHY Matthieu Ajourné
MOIRIN Angélique Admissible 31/05/2018 08:00
MORA Lucie Ajournée
MOUCHARD Tiphaine Admissible 31/05/2018 08:00
NAHMANI Clément Ajourné
NEBOT Antoine Ajourné
NEGRI Frédérique Admissible 31/05/2018 08:00
NEMCHI Cécile Ajournée
NGUYEN Lucie Admissible 31/05/2018 08:00
NICOLAÏ Emilie Ajournée
NOIRAUD Clémence Admissible 31/05/2018 08:00
NOTTÉ Anaïs Admissible 31/05/2018 08:00
OLIVERAS Rémi Ajourné
OSVALD Audrey Ajournée
PAQUET Cynthia Ajournée
PASCAL Cynthia Admissible 31/05/2018 08:00
PELLUAU Charlotte Admissible 31/05/2018 14:00
PERRIN Mélissa Admissible 31/05/2018 14:00
PERROUD Gabriel Ajourné
PHELIPPOT Aurèle Admissible 31/05/2018 14:00
PHILIPPE Jean-Loup Ajourné
PINART Anne Ajournée
PINOTEAU Stanislas Ajourné
PLANCHAIS Ophélie Admissible 31/05/2018 14:00
PONCELET Héloïse Ajournée
PONS Benoit Ajourné
PORTIER Marie Admissible 31/05/2018 14:00
POTHIER Audrey Ajournée
PULCI Benjamin Admissible 31/05/2018 14:00
QUINTALLET Anne-Lise Ajournée
RAGOT Marine Admissible 31/05/2018 14:00
RAMONE Marianne Ajournée
REOL Tracy Admissible 31/05/2018 14:00
REVERDY Kévin Admissible 31/05/2018 14:00
REYGNIER Laure Ajournée
ROBERT Laëtitia Ajournée
ROCHARD Caroline Ajournée
RODRIGUES Baptiste Admissible 31/05/2018 14:00
ROUSSEL Nicolas Admissible 31/05/2018 14:00
SAINTE-LUCE Meidhy Ajourné
SALA François Ajourné
SALCIOLI Anaïs Admissible 31/05/2018 14:00
SALVETTI Alessandro Admissible 31/05/2018 14:00
SCANDELLA Céline Admissible 31/05/2018 14:00
SEBRIER Michaël Admissible 31/05/2018 14:00
SUPPIAH Siwanny Ajournée
TAGNATI Thomas Admissible 31/05/2018 14:00
TARDIF Charlotte Admissible 31/05/2018 14:00
TAVERA Alexandre Ajourné
TEICHNER Alexandre Admissible 31/05/2018 14:00
THOMAS Charlotte Admissible 31/05/2018 14:00
THOMAS Stéphanie Ajournée
TIGNOL Claire Admissible 31/05/2018 14:00
TRON Mari-Wenn Admissible 31/05/2018 14:00
VALERO Etienne Admissible 31/05/2018 14:00
VALETTE Florine Ajournée
VALETTE Manon Ajournée
VALLIER Valentine Ajournée
VANRENTERGEEM Geoffrey Ajourné
VAPAILLE Alexandre Admissible 31/05/2018 14:00
VERDEIL Emilie Ajournée
VIEILLE Marie Admissible 31/05/2018 14:00
VIGAND Fanny Ajournée
VILLEMUR Clémence Admissible 31/05/2018 14:00
VISEUX Pauline Ajournée
WEIGL Erika Ajournée
WILHELM Clémence Ajournée
YAZAR Sergul Admissible 31/05/2018 14:00
ZEIG Amanda Ajournée
ZWICKEL Christopher Ajourné